Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 23:01   #11
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение

Вам нужен пример реального сотрудничества? Пожалуйста.
Например, МЦР проводит по всей стране и зарубежом передвижные выставки картин Н.К. и С.Н.Рерихов. В это сотрудничество вовлечено около сотни музеев и такого же порядка число рериховских организаций. В ходе этого сотрудничества МЦР ткется сеть культурных связей по всему пространству бывшего СССР. И сотрудничество со многими музеями не заканчивается проведением выставок. С разными музееями это сотрудничество продолжается в разных формах - совместных публикаций, проведения лекций и т.д.
Уже миллионы людей через такое сотрудничество получили возможность вживую соприкоснуться с великим творчеством Рерихов. И кроме прочего, рериховские организации, участвующие в этом сотрудничестве, получают бесценный опыт реального труда на Общее Благо и значительный импульс к личному совершенствованию - это сотрудничество требует от них и напряженния всех сил, моральных и физических, при подготовке к выставке; и совершенствование своих знаний и углубления понимания творчества Рерихов для проведения экскурсий и других сопутствующих выставке культурных проектов; экскурсоводы, кроме прочего, получают практический опыт углубления собственного понимания Учения в ходе ответов на вопросы посетителей и т.д. и т.п. А представляете какой импульс для духовного развития человека дает опыт соприкосновения, в напряженном труде, с прекрасным кристаллом психической энергии, заключенном в этих картинах!
Плюс происходит приток к обществам новых сил. Знаю по отзывам нескольких обществ - после проведения выставки на достойном уровне всегда притягиваются новые полезные сотрудники.
Так что Ригзен не так уж неправ, когда говорит о сотрудничестве с МЦР как пути к личному духовному совершенствованию...
АлексУ, спасибо. Вы глубоко и правильно расскрыли мою мысль.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронникова метод, ДЭИР Cosmic_Gamer Свободный разговор 115 25.05.2011 06:34
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги