Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 09:00   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Как называется качество которое не позволяет человеку признать что-то высшее в другом человеке? Я думаю это будет гордыня. Конечно, легко признать в Ангеле или в Учителе высшее существо по отношению к себе самому, здесь ни ума большого, ни способностей не надо. Но вот признать высшим кого-то из ближних, т.е. того, кто вроде по всем параметрам такой же как ты? О да! Это уже определенный рубеж сознания.
Думаю, постановка вопроса очень верная. Углы человеческого бесчисленны. И именно об этом и речь. Поэтому, если говорим о духовной элите, то потребуется и еще один слой людей, отделяющих элиту от толп. Не очень удачный вариант, но другого пока не вижу. Будут и распознающие.
Будут притянутые магнитом личности. Всегда так было. И в Рериховском движении так есть и будет.
Сепарация. Отделение масла от пахты.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги