Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 15:12   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Можно подумать и о применении в жизни и на практике и такого положения АЙ:

1921 Октябрь 26

Явлен счастливый благий Руководитель каждому.

Умей обратиться всею силою духа только к Нему, иначе дверь останется открытой и токи смешаются.

Призывайте благого Руководителя не вопросом, но утверждением.

Если Я пошлю весть через вашего Руководителя – ток будет прям.

Не слушайте тех, которые приходят во время безразличия вашего.

Окно, во тьму открытое, приносит ночные голоса, но зов любви принесет ответ Возлюбленного.

Любите избравших вас.

Явите сознание связи с Руководителем – и ничто несовершенное не проникнет.



Любите и внимайте, и разите все злое.

Благовесть шлю.

Понимать эти слова можно по разному. В моем личном убеждении здесь говорится о Высшем Я человека, которое абсолютно точно знает нашу как поверхностную земную личность, так и глубинные слои перевоплощающений. Обращаясь к нему, и умении это делать - есть непосредственное общение с Духом.

Насчет вибрации и ее изменения полностью за. Но дело то в том, что вибрации - это наши мысли в большей степени и уже особый сплав эмоций вместе с этим, а чтобы их изменить над собой пожалуй необходим некий перелом, другое восприятие, которые выбьют привычные обычденные мысли и устремят к новым горизонтам. Самоизменение - это скорее путь страданий и борьбы (как этопредставлялось в старой парадигме, и тот же Джонатан тому пример), но возможно в новых условиях, это будет путем ВЫБОРА, т.е. сознательного дисциплинирующего выбора. Вибрация ведь изменяется от ритмичного возобновления ее в тех старых условиях, в которых находишься. А следовательно и старые условия меняются вместе с изменением вибрации. Внутреннее меняте внешнее. Сознание определяет бытие. И мы по сути живем изнутри наружу. Но этоне значит, что наше внешнее порождение должно нас подавлять. Оно дело наших рук, но и дело наших рук сделать со внешним все, что мы пожелаем. Просите и дано будет вам.

"Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь." - Подумайте о каком каноне здесь идет речь?

Поэтому с Джулеем не согласен. С чисто эмоциональной т.зр. трибун явно не его человек. Но так наз. "продолжение учения" нуждается в той же проверке эмоциональной руководящей системой. Вче что несет тревогу, насилие, жестокость и т.д. есть явно не только продолжение учения, а обычное его отрицание. Настоящее учение не продолжает уже известного, а раскрывает смысл, суть и т.д. глубже, и в первую очередь оно несет эмоции радости, добра и гармонии. Уверен, нужно смотреть в эти зеркала.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги