Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 ...Но я еще хочу высказать может в некотором смысле и крамольную мысль. О существовании еще и другой конкретики, можно назвать ее субъективной. Однозначность и категоричность Учения зависит не от только от самого Учения, но и от того, кто к этому Учению прикасается. Буква и дух Учения. По мере роста акцент наверное естественным образом смещается от первого ко второму. |
А, в чем Вы здесь увидели крамолу?
Ученье, ведь, не содержит ответы на все вопросы жизни. Агни Йога дает лишь основы, а дальше ученик должен сам эти основы и применять к жизни и расширять само понимание.
Но проблема-то в другом. В том, что чтобы произошло то самое смещение, о котором Вы пишите нужно, что бы первое присутствовало. Иначе не от чего смещаться. Опасно, если человек, пройдясь по верхам эзотерического знания начинает думать, что он освоил все основы и готов расширять Учение. Таких примеров, к сожалению, очень много.