Цитата:
Сообщение от ninniku Во-первых, это из Новых Записей. Тетрадь 208. Там есть строки, что к АЙ приближаются утвердившиеся на Космическом праве. Понятно, что все могут приближаться. Но когда смотришь вокруг, то видишь как мало людей может загореться Учением. Они находят какие-то свои учения. Это нормально. Отсюда и вывод, что не все принадлежат этому Лучу. Что касается раскрытия Любви в Луче Владыки...Любовь это Божественная энергия. ИМХО. Она не доступна человеку вне Иерархии. Она замещается астральными чувствами. Но она не вечна. И лишь Духовное чувство не знает времени, но это чувство раскрывается в Духе, а значит и ....Разве Дух принадлежит человеку? |
Вечер. Беседа "О Космическом родстве и родстве элементов",
добавлено не для книги.
" Родство духа преломляет в себе всю радость и отражает в себе всю радугу. Космическое родство предназначает каждому атому слияние. Но закон высший и сокровенный Космоса дан лишь немногим. При высших функциях утончённых организмов на дальних мирах это таинство утверждается Законом Космоса. Правильно решила Урусвати - вибрация зерна духа руководит утверждением, добавлю - безошибочно. Красота объединения мыслит. В зерне духа сознание красоты и знания живут. Естество высшей связи ручается за лучшие миры. Самое лучшее представление блестящего земного блага лишь бледная тень в сравнении с Космической радостью слияния. Величайшее творчество может быть выявлено, когда звук может излучать свет, а цвет звучать, тогда сферы могут звучать высшей гармонией. Это таинство будет самым высоким принципом, но дух будет стремиться и принцип будет только высшей познаваемостью."
Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]
" ... Космическое Огненное Право одно, но Космическое право, как ярое тут действие − другое. Много оявлено других порядков Космического права, но тоже огромного значения.
... "
Разворот 4.
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17172#p17172 коментарий :
"Космическое право, как ярое тут действие − другое." Ответ дан в этом же сообщении. Космическим Правом обладают те, кто является сотрудником Самого Владыки. Заслуживается Космическое Право веками упорного труда на общее благо. "...Ярый имеет космическое право − он Мне сотрудник."
( в данном случае речь идет о Боллинге.