Цитата:
Сообщение от ninniku Цитата: Сообщение от csdoc | Это для всех. А я дал цитату из сокровенных записей. Более того, там же есть уточнение что есть дух, устремленный к Космическому праву. По сути это дух, устремившийся на поиски свой половинки, изначально составлявшей с ним Единое Целое. Их соединение утверждено Космическим правом. И это вопрос условий, когда они встретятся, точнее соединяться, потому что при устремлении духа магнетизм в высших сферах уже сложился. Но можно смотреть на это и более синтетически. Тогда эта деталь вторична (казалось бы). Но там же сказано, что Полный явленный Архат это соединение Начал. Иначе явление будет частичным. Но может я не правильно понял. |
С моей точки зрения - вроде бы все правильно понял.
В Учении есть такие слова: "
Цель каждого позванного стать принятым учеником. Цель ученика — стать Архатом".
Сначала надо стать принятым учеником, потом Архатом и только после этого уже - Полным Архатом. До состояния Полного Архата нам еще очень далеко.
Это ж не означает что сейчас нельзя вообще ничего делать, пока не встретил свою вторую половинку, просто на завершающих этапах - она необходима будет.
В будущем - большинство браков на Земле будут осуществляться в соответствии с законом Космического Права, так что этой проблемы не будет существовать.