Цитата:
Сообщение от яБорис Вам повезло, Восток (имхо). Вы получили, вероятно и не надеясь, консультацию психолога. Будьте же благодарны. Ищите гармонию в себе и выравнивайте энергии и оставьте эту глупую (имхо) затею исследовать нынешнее плачевное состояние современного мира. |
Во-первых, я не психолог, просто обыкновенный исследователь.
Во-вторых, не считаю нынешнее состояние современного мира плачевным. Наоборот, я вижу очень много позитивных тенденций развития группового сознания человечества. что является сейчас самой главной задачей. Где-то в этой ветке я писала о нескольких из этих положительных тенденций, можно увидеть гораздо больше.
В- третьих, исследовать нынешнее состояние мира просто необходимо. чем больше людей сможет видеть и анализировать мировые направления, тем быстрее пойдет эволюция человечества. Пора бы уж понять, что время личных эволюций кончилось. началась эра коллективной эволюции человечества и планеты в целом.
И в четвертых, я могла бы некоторые причины современного состояния приоткрыть, если бы чувствовала хоть какую-то терпимость и лояльность по отношению к своим исследованиям.