Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 10:24   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,289
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А это характерно для стиля некоторых собеседников, предпосылать свое сомнение. Зачастую приправленное сарказмом. Которые самим же и выставляет препятствие к восприятию. Мы говорили об Абсолюте в проявлении. Цитата отлична тем, что живо напоминает нам об Энергии Всеначальной. Которая в сущности своей, как говорит нам учение Живой Этики, стремится к Истине.И которая "прошивает" и каждого из нас, и известна нам как Психическая. Она же и поможет постичь, в чем сосредоточена претворенная "Божественная Мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии."
Мы говорили о Космосе. Вы уже не говорите об этом, т.к. в приведенной цитате был затронут тот Космос, который нумен. Поэтому Ваша фраза о расширяющемся космосе, относилась явно к другому объекту. Космосом называют много чего.
Это зависит от воображения-качества, наработанного воплощениями. Потому, один в приведенной Вами цитате увидит сущность, как Теософии, так и Агни-Йоги, а другой никакой связи пока не увидит. И это напрямую зависит от расширения сознания. Такая вот "спираль".Там, где "Учение Ока" заканчивается, "Учение Сердца" лишь начинается.
Элис, кого Вы здесь пытаетесь развести многословием? Я всего лишь спросила Вас (конкретно) - о каком Космосе Вы вели речь? Именно Вы в своем сообщении
Цитата:
Но Космос расширяется. Должен расширяться и микрокосм в плане сознания.
Вопрос об Абсолюте в проявлении уже не раз поднимался.. Одно другому не мешает.
При чем здесь чье-то воображение? Вы сами можете объяснить свои же собственные слова?
При том, что спор ради спора с наскоками на личности не интересен для форума такой направленности совсем не интересен.Это все-таки площадка утверждения Живой Этики, а не "наскоков". Ответ Вам дан. "Конкретно" никакой Космос не может быть изолирован."Конкретно"-это весьма поверхностно.А по существу- АБСОЛЮТНОЕ СОЗНАНИЕ эманирует "МЫСЛЬ", оставаясь при этом ЦЕЛЫМ. Эта МЫСЛЬ В НЕМ, где же иначе ЕЙ Быть. ОНА же и в Вас, как и Вы в НЕЙ. Так что, все дело в мысли. В способности мыслить В развитии(расширении) этой способности.А Вы говорите, причем тут чье-то воображение.

Последний раз редактировалось элис, 16.09.2017 в 10:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги