Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 23:44   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вторая мысль о том, на сколько сам термин "управление", взятый из кибернетических теорий, адекватен взаимоотношениям Учителей и человечества? Мне думается, что применение подобного термина искажает реальное положение вещей, ведет к многим заблуждениям относительно действий и методов Иерархии. Возможно (и я более чем в этом уверен), что наиболее правильным в данном случае будет термин "воспитание", взятый в гуманистическом ключе.
Это основная мысль, с которой Вы не можете примириться. Мне проще, я давно считаю, что нахождение под управлением Иерархии это и благо и щит и эволюция.
Если вопрос в терминологии, можете применять узко направленное слово "воспитание". Для описывающей теории его не достаточно. Ибо "управление" это не только воспитание, но и манипулирование и водительство и руководство и просто управление, в зависимости от конкретной цели.
Если возьмём трагедию Люцифера, то по ДОТУ это будет "выпал из системы управления", а в вашем гуманистическом ключе: "выпал из воспитания Иерархией". Если вам так удобней, применяйте любые выражения. Я буду пользоваться удобными для меня.
Если взять ТД, то читаем:
Цитата:
Как гласят Комментарии:
«Фрукты и злаки, неизвестные до того на Земле, принесены были «Владыками Мудрости» из других Лока (сфер) для пользования ими теми, кем они управляли».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление массовым сознанием Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 7 31.05.2013 19:43
Ручательство в Иерархии adonis Учителя 26 25.08.2011 21:56
Управление временем Dentarion Свободный разговор 56 29.12.2006 16:19
Созидательные иерархии Miona Свободный разговор 0 15.05.2006 11:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги