Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 16:43   #1
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Вообще я отношусь к факту задерживающему как к новой возможности. Не убегать от голодающего несчастного животного, а помочь ему выжить. Но не бывает вечного испытания, а только в меру его преодоления. И к этому надо быть готовым. К примеру, последнюю свою кошку я подобрала в поликлинике в сильный мороз, она могла погибнуть. Проблема в том, что мы жили тогда на 7 этаже, а когда пытались выносить её на прогулку (дом буквально в парке, все условия), она дрожала, бежала минут пять рядом как собака, потом взбиралась на руки, и не было смысла продолжать гулять. Через год кошка располнела, и весной в конце марта 1992 перед самым рассветом свалилась с перил лоджии, в которой обычно отдыхала. Погибла, не дожив и трёх лет.
Чтоб сказать, что кошка меня сильно напрягала, нет. Да и все гости её любили, только приходилось всякий раз буквально ставить её на место, когда гости уйдут: на подоконник открытого окна из кухни в лоджию, когда жарко, или на низкий мягкий топчан в кухне у диаметрально противоположной кровати в спальне стены, когда холодно.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 17:03   #2
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Хочу повторить своё мнение: и у Вас, и у Ветлан - добрые сердца.

Про себя скажу, что прежде всего выберу защиту людей, потом уже - животного.

В Учении сказано, что есть общество защиты животных, но нет общества защиты человека. А человек от невзгод, болей и др. страдает больше животного, потому что помнит.

По словам Владык, животные помнят о своей беде и страданиях только в момент, когда видят своего обидчика. В остальное время не помнит и не страдает.Человек же помнит боль долго, думает о ней, страдает непрерывно, хотя потом боль притупляется и прощает обидчика.

Последний раз редактировалось Yula, 13.04.2012 в 17:04.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги