Цитата:
Сообщение от mika_il в здравый смысл не вписывается аргументация по принципу "это есть, потому что нам так сказали". |
Здравие здравию рознь. Так, с позиций
процесса обучения, аргументации вовсе не требуется. В ожидании аргументаций для "поставьте ноги на ширине плеч", вы не сможете сделать даже элементарную зарядку.
Цитата:
Сообщение от mika_il Скорее, принцип должен приближаться к "мы слышали, что это есть". |
Должен не говорить "должен"?
Я не против курса риторики если он будет чуть ближе к теме обсуждения. Почему бы к примеру не привести свой, правильный вариант аргументации чего-нибудь в теме. Только за.
Цитата:
Сообщение от леся д. Буддизм направляет радение в преодолении беспокойства и несовершенства внутри себя, а уже как показатель результата духовной практики - констатируют факт преодоления несовершенства вовне. |
С этой последовательностью я трижды согласен.
Имитация внешних признаков внутреннего совершенства, это просто самообман. Только означает ли это возможность доводить до извращения и бреда любую житейскую рекомендацию? К примеру скажет учитель умываться по утрам, что тут не ясного? Кто в теме сказал, что мытьем тела можно добиться продвижения в духе? Никто. Так нет же... находятся умники обозвать всех умывающихся читоплюями, напрасно пытающихся очистить мытием своих задниц грязные души, противопоставляя этому занятию чрезвычайную высоту духовного подвига посредством ниспосланного нам вонючего быта.