Цитата:
Сообщение от adonis А если эта встреча была в прошлых жизнях, сколько нужно дублей?Вопрос Вам, на который не ответили Дар и Чернявский:, если человек устремлён к Учителю (Небесному), то для чего тогда нужен ещё и земной учитель? Что такого может дать земной учитель, чего не может дать Учитель Небесный? |
ответы уже были, только вы на них не обратили внимания, вероятно.
Сам вопрос не совсем корректен, потому что не учитывает
процедуры реализации руководства Небесным Учителем. Я о ней уже писал. Вы о ней приводили цитату из Писем Е.И. о том, что Учитель не работает с неготовыми сознаниями.
Учитель работает и напрямую и через ближайшее Звено (Звенья). Оно так заведено, что есть 2 канала.
Такие правила, такой Закон. Те, кто получали связь с Учителем и начинали игнорировать/"перерастать" ближайшее Звено (те же Хорши) в итоге лишались связи с Небесным Учителем, хотя самообольщались на этот счет.
Руководство Небесного Учителя выражается в формировании нужных, событий, книг, посылках мыслей и встреч с нужными людьми, в указаниях ниже по Иерархии для помощи нам воплощенным. Ведь из Тонкого Мира мы чаще всего получаем вышеуказанную помощь от Светлых духов (недаром говорится об Ангелах со всеми их чинами), а не непосредственно от Учителя.
Помните древних греков в Дневниках Е.И., которые ей помогали? Они были просто добрыми людьми без всяких степеней.
Сам Учитель редчайшим образом является людям в явном виде, + есть фраза о том, что
~годами ждали подвижники высшего слова~.
Какое же тут явное руководство, если смотреть с обычной практической стороны?
Повторюсь еще о том, что конечно, сейчас в явном виде всей цепочки Иерархии мы не видим. В этом смысле мы все равны и поэтому целесообразнее учиться
сотрудничеству друг с другом, а не строить "церковь".