Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 12:42   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Мне кажется, что предрассудки, как всегда, трудно побеждаемы. Проблема ведь не в том, что мы пока не знаем, как на самом деле, а проблема в том, что многим очень трудно допустить, что привычное для них может оказаться не верным. Можно, например, поразмышлять о том, что зная косность мышления, эта информация и была дана так, чтобы не отнять свободу выбора у тех, кто не вполне верит. Но я сосредоточусь вот на чем. Мы пока не знаем.
Проблему "мы не знаем" Учителя предлагают решать принципом аналогии. Как наверху, так и внизу. Найди аналогию в микромире или макромире и тогда можно будет её обсуждать. Косность мышления разбивает фантастика, научная фантастика. К чему и относится "Эндидорпа". Любая фантастика хороша, но зачем же переводить её в ранг "учения посвящённых", зачем косить под УХ? Это уже провокация с компиляцией.
Настоящее Учение УХ в наставлении 155, на которое я дал ссылку выше, приводит пояснения устройству любых физических предметов, будь то Земля или человек. Да, они полые внутри, но совершенно по другому. Межмолекулярное пространство в любом предмете занимает нижний астрал, межатомное пространство заполняет уже высший астрал, можно представить себе где будет Мир Огненный. Парадокс в том, что каждая следующая Сфера больше того в чём она находится. Следовательно, можно предположить, что наш физический мир и есть сжатое "твёрдое ядро", а всё остальное снаружи. Но при этом для входа "наружу" необходимо войти "внутрь". Это и есть Сферы. Сферы это разноплановость, а не наличие их линейности, как в этом ложном "наставлении".
Миры как матрёшка и в этом плане "полая земля со сферами", как художественная литература, может иметь место. Это замечательно. Но как "Учение" уже будет ложью. И искать вход внутрь Сферы Земли через дырку на полюсе, это то же самое, что искать вход в астральное тело человека через трепанацию отверстия в верху черепушки.

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2011 в 12:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Единая теория поля найдена? Vladislav Свободный разговор 1 05.12.2007 13:52
Теория относительности: истина или ложь? Нарада Наука, Медицина, Здоровье 185 05.09.2007 17:23
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги