Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 23:23   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
а что вообще дает вдохновение человеку, зачем оно нужно? я имею в виду и обычного человека, не творческой профессии. может вдохновение быть ошибочным, ложным, как вы считате?
Ну если исходить из происхождения слова "вдохновение", то наверное важно, кто его в тебя вдыхивает Я думаю, вдыхивать могут из разных слоев ТМ, или подсознания. (Вообще, где кончается подсознание и начинается ТМ для меня большой вопрос).

.
Никто не "вдыхивает", Редна Ли, как мне кажется. На какой "слой" ТМ сознание настроено, тот слой становится доступен сознанию. И по звучанию ( тональности) этого слоя можно определить "до какой" сферы произошло расширение сознания. Настройка. Это и есть вдохновение - напитывание, если можно так выразиться высшими вибрациями, или тонкими вибрациями, что одно и то же.
"Подсознание", как я написала выше - условное обозначение, "творчество" ума и ничего более. ТМ включает в себя это и ещё многое другое. Например - "сверхсознание".
Поэтому вопрос:
Цитата:
где кончается подсознание и начинается ТМ для меня большой вопрос).
с этой точки зрения - бессмысленен.
Цитата:
Нужно, я думаю, как направляющая сила в развитии. Либо подсознание направляет, либо кто-то из ТМ.
Направляет всегда сознание, расширяясь. Это - основа всякого вдохновения. Всё остальное, все "встречи" - по созвучию.Слово "кто-то", мне кажется, здесь мало подходит.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4907 08.03.2025 12:19
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги