Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 18:20   #11
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Прошу администрацию разобраться в двух предупреждениях пользователю migrant.
http://forum.roerich.info/showthread...589#post341589
http://forum.roerich.info/showthread...590#post341590
Причина: разжигание межнациональной розни
Как всё развивалось.
В ответ Юрию Болотову:
Цитата:
migrant: Как-то не уловил смысл сказанного вами. Хотите сказать, что у России нет шансов на рост национального самосознания? Или для вас национальное самосознание равно националистическому сознанию? Ну, в таком случае хочу напомнить, что национализм есть даже в Израиле. Но не об этом хочется сказать... Ракеты, атомные бомбы, самолёты - оружие вчерашнего дня. Сегодня многое решает экономика. Доллар - фантик.
Понятно, что пример Израиля приведен для особой контрастности, да и суть сообщения была совсем не в Израиле. Тем не мене Юрий Болотов отвечает:
Цитата:
"Ну, в таком случае хочу напомнить, что национализм есть даже в Израиле." - однако в Израиле людей нееврейской внешности молодежные банды не режут среди бела дня на улицах.
Если говорить о разжигании межнациональной розни, то как раз с этой фразы она и начинается. Мигрант не противопоставлял Израиль никакой нации. Он говорил – «даже», тем говоря, что национализм есть везде и даже такая почтенная страна как Израиль не избежала этого порока.
В сообщении Юрия Болотова идет противопоставление Израиля и тех стран, где происходят такие безобразия. Разумеется, это касается и России. Соответственно Израиль ставиться выше.
Дальнейшие рассуждения по этому вопросу удалены с форума и можно судить только по ответам в теме предупреждений.
После вышеуказанного сообщения Юрия Болотова, migrant отвечает:
Цитата:
Зато Израиль бомбит мирные кварталы.
Противопоставление Израиля уже сделано и чтобы не идеализировать эту страну, следует вполне адекватный ответ.
И именно за это сообщение было сделано предупреждение. Да не режет, но бомбит. И между какими национальностями migrant разжег этим сообщением рознь? Где та сторона, которая превозноситься перед Израилем? И в чем ущемление Израиля в словах migrantа? У Израиля своя политика и они действительно бомбили мирные кварталы. И что теперь еще ООН предупреждение сделаем?
Например:
Цитата:
Делегация Ливии от имени группы арабских стран внесла на начавшихся закрытых консультациях Совета безопасности ООН проект резолюции, осуждающей израильские бомбардировки палестинских территорий и призывающей к прекращению насилия, сообщил РИА Новости дипломатический источник в ООН.
Консультации были созваны для обсуждения обострившейся ситуации на Ближнем Востоке после того, как ВВС Израиля провели в субботу массированные бомбардировки сектора Газа, в результате которых погибли, по последним данным, 229 человек и около 700 получили ранения. Среди погибших большинство - мирные граждане, в том числе дети.
http://xronika.az/worldnews/44-na-ko...la-proekt.html
Осуждается политика правительства Израиля, а не как не народ.
Дальнейшее сообщение Иваэмон, по поводу бомбардировок, можно характеризовать уже как флейм:
Цитата:
Вот зачем говорить то, чего не знаете? Это ложь, чистый антисемитизм и разжигание межнациональной розни...
Который раз я ловлю вас на незнании, мигрант, и лжи, из него вытекающей. Знайте больше и не несите ненависть на форум.
Я так понял, что все сообщения в СМИ по этому вопросу это ложь? Администрация почему-то не среагировала на данное сообщение Иваэмон. Публично, человек, приведший факт, который открыто сообщается во всех официальных СМИ, был оскорблен, назван лжецом и антисемитом, с переходом на личность.
Но наказан почему-то тот, кого оскорбили.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги