Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 10:04   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не нужно в очередной раз всем навязывать ложную информацию, что якобы, МЦР объявил себя "духовным путём" для всех. Эту глупость приписывают МЦР-у его противники, чтобы МЦР выглядел сектой, а не культурным учреждением.
К моему большому сожалению, это не ложная информация. Не даром такое мнение получило веьма широкое распространение. И не нужно пытаться спихнуть его происхождение на злой умысел противников МЦР, это не так. Это мнение родилось из ряда фактов, ряда позиций самого МЦР. И если это в результате выглядит сектой, то в этом виноваты далеко не "противники". Тут в тему вновь вспомнить о статье Шапошниковой "позвольте мне сойти с пьедестала", в которой она по сути отказывает кому бы то ни было, кроме себя в чести возглавлять рериховские общества. А если уж говорить, что МЦР сам не виноват в формировании такого мнения о нем, то куда более виноваты как раз не противники, но именно сторнники МЦР. В этом легко убедиться даже почитав этот форум. Так в ходе представленных мной логических цепочек Нинику был поставлен перед необходимостью либо расстаться с ложными взглядами о Шапошниковой, либо признать её сестрой Братства. Он выбрал последнее, что, на мой взгляд, весьма показательно. Но это частный случай. Куда более показательной в этом отношении является дейстельность полностью "проМРЦовской" организации "Международный совет рериховских организаций", самой основой деятельности которого является признание ведущей роли МЦР в организации, объединении и управлении рериховским движением. Одна их декларация чего стоит... Нельзя читать без ироничной улыбки. А потом начинается деление на наших и не наших, с обвинением последних в непонимании Учения и предательстве. Так и этот самый форум уже был признан оппозиционным и псевдорериховским. Вы что еще до сих пор не удалили свою учетную запись после этого? Не доверяете МЦР?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронникова метод, ДЭИР Cosmic_Gamer Свободный разговор 115 25.05.2011 06:34
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги