Цитата:
Сообщение от manihara по-моему глубокие выводы может сделать и младенец, устами которого проглаголит истина. но вот оценят эту истину лишь те, кто ЗНАЮТ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ. Здесь же вопрос о том, говорим ли мы о том, что знаем из жизненного опыта или вспоминаем, что где-то читали об этом? Разные же вещи... |
Всё ерно - тут не спорю - но обратите внимание - вы говорите о крайних позициях полюсов - либо начитанный невежда, либо уже обладающий знанием. Но мы то пока все находимся где-то между - не в крайних позициях а в пути, в процессе открытий и постижения - поэтому что-то открываем сами, своим опытом, что-то подсказывают книги, чьи-то слова, мысли, споры и размышления - всё это процесс.
И поэтому думаю и судить, различать, оценивать надо не столько по "взятому" весу, сколько по искренности стремления, по вектору процесса, по направлению.