Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 20:13   #34
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
попробую тоже разобрать текст:
Мы разбираем этот текст с целью уяснить, можно ли выявить как-либо его темный источник. Я во всяком случае признаю, что не могу этого распознать. Это так сказать исследование на тему - легко ли правильно распознать светлым или темным является источник записи.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Скажите, а что здесь нового? "Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?" Это мы учили ещё в детском саду.
Но ведь, как говорит Учитель, люди нуждаются в осознании простых вещей, самых основ жизни. Поэтому Учитель твердит основы. И так ли уж просты покажутся вот эти утверждения:

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Что такое добро, и что есть зло? Добро, когда ты добр, и зло, когда ты зол.
, если мы вспомним, что в Природе нет добра и зла, добро и зло являются лишь производными свободной человеческой воли и сознания. Не об это ли говориться - добро, когда ты добр, и зло, когда ты зол?

Или:
Цитата:
Добро и зло стоят тут рядом, не надо отделять добро от зла, оно в одном; но надо знать и помнить, что есть оно, добро, а что есть зло.
Не разделяйте – планета гибнет.
Т.е. в Природе нет добра и зла, есть лишь Вечное Движение - стремление к совершенству, оно строит формы, оно же их разрушает, открывая пути движения духа. Это только в несовершенном кинематографе герои или полностью добрые или полностью злые. Желание разделить единство людей на мы и они - губительно. Но "но надо знать и помнить, что есть оно, добро, а что есть зло".
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подход к пониманию Высших Миров через эфиродинамику Владимир Чернявский Дельфис 7 07.02.2020 01:43
Оуэн "Жизнь высших миров" Cosmic_Gamer Книги, статьи, публикации 53 28.12.2017 20:33
"Земное царство, равное сферам высших миров" Swark Размышляя над Беспредельностью 0 10.07.2016 16:42
Получение Высших Сообщений не будучи медиумом Aa1D Свободный разговор 142 14.09.2012 08:53
Опыт сердечного распознавания Владимир Ефимчук Свободный разговор 408 18.10.2010 18:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги