Цитата:
Сообщение от ллр Сводить разговор к нуждам физического тела....а коль мы в нем- поддерживать его необходимо и в этом целесообразность. А дальше проводи соизмеримость, но это отнюдь не показатель уровня духовности. |
Ну а почему бы не коснуться в разговоре этих презренных "нужд физического тела? Особенно в контексте обуздания и контроля за некоторыми, явно излишними "нуждами"?

В том именно плане, о котором сказал Вадимир - не делая из них самоцель и вершину духовных достижений, но определенный и обязательный этап. Пусть низший, но необходимый. Потому что никак невозможно, при всем желании, назвать человека, следующим путем Учения, который позволяет себе выпивку, сигареты, мясную пищу. И не потому, что такие люди находятся в каких-то экстремальных условиях, где без такого просто не обойтись, а просто так - им удобно, и так они привыкли. А поскольку в Учении нет, действительно, никаких жестких рамок - все на осознание, то этим можно легко пользоваться. А тех кто придерживается каких-то рамок самодисциплины - обозвать догматиками.

Да элементарный пример - вот человек употребил спитрное, а в это время для него возможна была бы связь с Учителем, как раз подходящие пространственные условия. Но из-за его состояния, пусть даже он не пьян до безобразия, а так - слегка, но только провод не состоялся. Момент упущен и надолго, если не навсегда.
Зов не звучит по 10 раз на месяц. Это здесь всем известно. Может прозвучать только один раз за всю жизнь. Но к этому нужно быть готовому постоянно, особенно если уже есть осознание - в каком направлении идешь.

Почему забываются слова Елены Петровны, о том, чтобы много раз подумать - принять или не принять свой Путь? Потому что если уже станешь на него, то никаких колебаний, никаких потаканий себе и слабостей не должно быть. Только борьба с ними и очень жесткая. Это не Марлезонский балет, граждане. Тут пируэты и красивые движения не покатят. Для публики - да. Но не для высшего "Я". Там есть только одно - ты свои физические-астральные-ментальные слабости и ненужные качества изживаешь и борешься с ними. Совершенно четко освещая внутреннюю картину своих отрицательных качеств. Даже если изживание и борьба еще не на одно воплощение. Но сознательное отношение и волевой приказ должны быть обязательно!
Или же просто "уже никто никуда не идет". А разговорчики при этом могут быть какие угодно. Даже очень и очень правильные.
