Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Почему же тогда Великие Учителя во все времена проходили именно человеческое рождение? Не проще было бы Христу просто изображать страдания, будучи в уплотненном астрале? Дело в определенных кармических законах. Отсюда и тезис о руках и ногах человеческих. |
Похоже, что мы по разному понимаем термин "человеческое рождение". Человеческое - это у нас с вами, а вот у ВУ - оно непорочное. То есть не через сексуальную чакру, а через Разум, и потому оно, их рождение - непорочное. Повторюсь, что наши тела, и Махатм и человека, похожи, даже ощущаемы перстами, то есть перстны, но иные.
Это наша, человеческая эволюция идёт снизу к верху, а Логос изначально имеет триаду, т.е. Святую Трицу и Его нисхождение в материю - иное: сверху вниз.