Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 04:43   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Незаслуженные страдания

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
- с точки зрения Кармы человек имел право убить
Нет,не имеет права. Хотя бы из тог что не он даровал жизнь другому.
Но есть всегда выбор между законом и жертвой ради чего то не смотря ни на что. В этом и есть смысл жизни.
Ну что ж. Посему и быть. Если не имеет права, значит что такое Карма? Закон воздаяния? А Карма это Свобода!!! Осознание этого Закона дарует истинную Свободу.
Но с вами можно спорить , например в контексте того что кармически сложатся обстоятельства в которых суд присяжных станет на сторону убийцы и оправдает его. И история знает примеры. Хотя бы элементарная самозащита.Это совсем не значит что Карма оправдает его. Но спорить я не буду конечно. Попросту потому что не хочу быть орудием Кармы в будущем.

Выбор? Меня более беспокоит мое будущее воплощение, это я сегодня умная, знаю Учение, а в следующем воплощении насколько проявится то что я усвоила, поняла, да и вообще что я усвоила? И сколько ошибок меня ожидает прежде чем я опять встречу Учение? Кто знает..?

Хочу встретить Учение в следующей жизни и поскорее... О большем даже не мечтаю...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.12.2009 в 04:44.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теодицея, либо оправдание Благости Бытия Божьего перед лицом страдания невинных Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 58 15.09.2009 14:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги