Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2024, 18:26   #11
Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Роттердам
Сообщения: 728
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 88
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Медитации по Йога Сутрам ПАТАНДЖАЛИ
Работа с книгой
Эта книга состоит из двух частей:

Перевод Йога-сутр с комментариями, пояснениями и размышлениями. Многие из сутр содержат ссылку на соответствующую медитацию или другое упражнение в конце книги. Вы можете читать книгу как учебное пособие и выполнять соответствующие медитации и упражнения. «Йога-сутры» Патанджали состоят из четырех глав, которые написаны не в той последовательности, которая подходит для йоги и медитации.
Обучение: Глава I объясняет определение йоги во второй сутре и дает общее представление о последнем этапе йоги, самадхи, и о том, как можно достичь его различными путями.

Глава II описывает путь йоги, путь образования. Это самая важная глава для читателей-студентов и практикующих йогу. Она начинается с объяснения причин страданий в жизни, а затем шаг за шагом описывает, как можно освободиться с помощью йоги.
Глава III начинается с описания трех последних ступеней йоги и ведет нас дальше к описанию высших способностей. Это для продвинутых йогов.
Глава IV описывает последний отрезок пути к свободе.
Если вы тот, кто хочет заниматься йогой и медитацией и овладеть философией, то вторая часть этой книги может стать для вас руководством:
2. Полная программа практики медитации. Все медитации включены в полную программу в конце книги, которая соответствует восьми шагам Патанджали, описанным в главе II. В рамках этих восьми шагов также даются несколько упражнений йоги, а также дыхательные, энергетические и концентрационные упражнения, которые могут служить подготовкой к медитациям. Эта книга не претендует на предоставление полного руководства по физическим позам или дыхательным упражнениям в йоге. Различные программы медитации предлагаются в разумном порядке, отличающемся от сутр. Каждая медитация включает ссылку на соответствующие сутры для дальнейшего изучения.
Две линии помогут вам сравнить сутру и соответствующую медитацию.
Желаю тебе много света на твоем пути!
Эллая
( Королевская библиотека Гааги 2012; издание первое)
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
Медитация Випассана Истин Агни Йога и Буддизм 190 14.04.2008 10:53
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги