Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2020, 12:33   #11
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Когда уже не нужно лишних слов...Смотри, думай и делай выводы!
Я не знаю, что Вы так разместили, Эвиза. Содержание не доступно. Но да это и не важно. Вы. к сожалению, не поняли. Не поняли того, что я мог бы размещать здесь контент в поддержку своей позиции каждый день, в разы превышая тот, что могут себе позволить местные "медиа-специалисты". Но я спросил всех, найдутся ли люди, хотящие видеть не то, что им говорят по телевизору, хотят ли слышать мнение, отличное от собственного - желающих не нашлось, а свободную волю я не насилую.
Размещать на этом фоне какие-то ролики, в моем понимании, - моветон. Но дело, конечно, ваше...
Цитата:
Вы. к сожалению, не поняли. Не поняли того, что я мог бы размещать здесь контент в поддержку своей позиции каждый день, в разы превышая тот, что могут себе позволить местные "медиа-специалисты".
А Вы до сих пор не поняли что все = большинство здесь присутствующих вполне понимают что Ваша т.н. позиция т.н. борца за справедливость есть всего лишь позиция обиженного и разочарованного , оскорбленного и униженного обыкновенного двуногого обывателя, прикрывающегося званием последователя Учения. Одно нытье и тихий ужас пораженца. Кому могут быть интересны Ваши контенты? Вы забыли известную мудрость – после драки кулаками не машут.

Эх, товарищ, Кайвасату! Хотелось бы сказать что жаль мне Вас, да что-то уж язык не поворачивается. Похоже

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Не поддержи Путин сейчас Лукашенко - ему бы пришёл конец. Запад его отверг, если бы и Россия, то это был бы автоматический конец карьеры.
Ау товарищ! Вы в каком мире живете? Как можно взрослому грамотному человеку иметь в мозгу такие химеры? Как можно было всерьез рассчитывать на то, что Россия в лице Путина не вмешается и не поддержит Лукашенко? Какой Вы после этого знаток жизни вообще и жизни политической в частности? Вы живете в мире своих бредовых иллюзий, порожденных омраченным сознанием, напитанном ярым огнем недовольства от крушения своих химерических планов. И так везде и во всем Вашем, транслируемом здесь.
Вы изначально помещаете в основание механизма своего мышления ложные или ошибочные предпосылки, и потом, в результате, на выходе имеете дикие\безумные выводы, которые Ваше сознание, тем не менее, воспринимает как истину последней инстанции.

Вот кстати, еще один пример из той же оперы.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Я тоже всегда за эволюционные изменения. Но развитие идёт, как Вы знаете и эволюцией и (реже) революцией. Революционные изменения происходят тогда, когда эволюционные уже невозможны (обычно когда они не были своевременно совершены). Так и сейчас. Время на эволюционные, постепенные изменения было упущено. Поэтому по сути назрела революционная ситуация. Но поддержка Лукашенко Россией скорее всего не даст ей вылиться в революцию. Называть же то, что будет дальше эволюционным развитием лично я бы не стал, Скорее это будет процесс ручного вмешательства...
Ваша т.н. революционная ситуация, которая якобы пришла на смену эволюции, есть всего лишь следствие известной Первой битвы о которой говорил Христос. Вариация битвы между Кармой РБ и безумными желаниями вашей свободной воли.
Цитата:
14.161. …Великий Путник говорил: «Каждый человек беспрестанно находится в трех битвах. Человек может воображать себя в полном покое, но на самом деле он будет принимать участие в трех битвах одновременно.

Первая будет между свободной волей и кармой. Ничто не может освободить человека от участия в столкновениях этих начал.

Вторая битва бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Так человек становится добычею одних или других. Невозможно представить себе ярость темных, пытающихся овладеть человеком.

Третья битва шумит в бесконечности в пространстве между тонкими энергиями и волнами хаоса. Невозможно человеческому воображению охватить такие битвы в Беспредельности.
И кстати, обратите внимание на остальные две битвы.
Вы ярко уже демонстрируете смещение в темную сторону спектра восприятия жизни, ибо только на это лишь и способны сущности зла, которые и Вас гонят в том же направлении, и противостать этому влиянию очень непросто. Не зря ведь была дана заповедь – «в два раза увеличивай доброе, и в десять уменьшай несовершенное», ибо глазом моргнуть не успеешь как сознание уже стало иным, ибо сознание самое неустойчивое образование в человеке.
Но самое ужасное то, что Вы ради своего эгоистичного желания свергнуть Лукашенко, уже готовы, и уже считаете приемлемым устроить беспредел в стабильном мирном государстве! И это притом что Вы не можете не знать что Хаос не где-то там, за тридевять земель, но именно здесь и всегда рядом, и всегда стоит у порога и терпеливо ждет удобного момента чтобы войти в в сердца людей и устроить беспредел в окружающем мире. Или может Вы этого не знаете? Или знаете, но забыли? Так я напомню.

Цитата:
13.269. Хаос ревнив и яр. Он захлестывает, где находит малейшее колебание. Хаос не упустит ничего, чтобы прорвать слабую плотину. Можно заметить, что предательства происходят накануне особо полезных действий. Не было случая, чтобы предательства происходили без особых сроков, когда уже были сложены пути продвижения. Именно тьма и хаос не выносят всего созидательного. Они стерегут пути и ищут, кто способен им помочь. Можно назвать много примеров, но также много показательных действий, когда сердечное единение превозмогло тьму. Потому так нужно беречь понятие Братства.
Цитата:
12.163.
Сила хаоса подобна водовороту, и слабые сознания легко подпадают такой эпидемии. Именно. следует рассматривать приливы хаоса как заразные эпидемии.
Цитата:
12.283. Следует противостать злу, как проявлению хаоса. Целые страны защищаются от океана, который может залить их навсегда. Соединенные труды всего народа создают поражающие сооружения защиты. Так же и хаос может поглотить все достояние народа. Нужно понять, что волны хаоса проникают в сознание человечества. Эволюция есть антипод хаоса. Не будем глухи к раскатам хаоса!
Цитата:
12.283. Хаос может поглотить все достояние народа.
Кайвасату, окстись! Ваш иуда уже у Вас на пороге!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги