Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 14:03   #11
Двараки
 
Аватар для Двараки
 
Рег-ция: 11.02.2019
Сообщения: 45
Благодарности: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Однозначно: человеческая душа, несмотря на то, что хранилище ее памяти бездонно, не хранит каждый наш день и каждую деталь этого дня! Наш каждый день не достоин вечности, - ведь практически это какие-то повторяющиеся действия, чувствования, мысли. Душе ни к чему все обыденное! Она согласна внести в свою память лишь то, чего в ней еще нет, - только необычное. При чем, именно от прошлой личности становится частью высшей души (и ее памяти соответственно). Только то, что было огненно напряжено! Остальное - астральный хлам. Элементарий умирает, и все не запечатленные душой ежедневные события с их многочисленными деталями развеиваются в пространстве.И уж конечно, не будем развешивать уши, если кто-то будет рассказывать, что он был Цезарем или Клеопатрой, королевой Марго или, на худой конец, фрейлиной Екатерины Великой или ее любовником и т. д. Человеческое тщеславие неутолимо, а фантазия в содружестве с прочитанным в книгах, виденным в кино или в мечтах, может расцветать буйно. Как правило, люди, уверяющие себя и других, что они были знаменитостями, амбициозны и очень страдают от своей заурядности.Учителя говорят, что, как правило, в сознании, естественным образом раскрывшем тайну перевоплощений, нет места самомнению, самолюбию, если только человек не заражен еще неизжитой гордыней. Таково Учение и его мысли о перевоплощении. Хранить в памяти целую манвантару астральный хлам и все что с ним связано, а тем более с ним делиться, свойственно только людям, в пьяной компании, когда каждый пытается рассказать о своих похождениях.
Все знания, которые мы можем сравнить с письмами, были изданы давно и для темной ложи была не проблема состряпать букет из лжи и правды. Ведь нам сравнить есть с чем, что б поверить всему что там написано. На это было и рассчитано. Нам достаточно дано, что б пользоваться своими знаниями, и применять их в своих исследованиях.
Двараки вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 40 31.12.2024 11:21
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги