Цитата:
Сообщение от Said Цитата: Сообщение от ТИМА Не стыдно? | Представьте себе нет, имею право. Как и не отвечать на вопросы. |
Имеете право не иметь совести?
Ну, в общем, наверное, имеете.
Каждый выбирает для себя, с совестью ему жить или без.
Цитата:
Сообщение от Said Времена другие наступили. |
Времена всегда «другие».
Только учение Махатм старо, как мир и правила их не меняются в угоду изменяющемуся миру.
Цитата:
Сообщение от Said Ученик пред Учителем как открытая книга. После испытаний и готовности ученика к "обучению" Учитель принимает его либо нет. |
Пока все верно.
Цитата:
Сообщение от Said После принятия нет ни экзаменов, ни испытаний в привычной школьной форме. |
Если помнить слова Блаватской о том, что существуют несколько степеней ученичества, то, логично предположить, что какие-то испытания для достижения очередной степени все же должны быть.
В какой форме бывают эти испытания – другой вопрос.
О школьных экзаменах было сказано только для аналогии (не буквально).
Цитата:
Сообщение от Said Учитель видит каждый момент времени, испытание сама жизнь с ее рутиной и каждодневностью. |
Вообще-то, принятый ученик Махатм уже не живет обычной жизнью. Он может появляться в миру (явно или скрыто) с поручениями, но живет принятый ученик не в миру, а в учительском ашраме.
Цитата:
Сообщение от Said Нить рвет не Учитель а ученик, своей самостью , пусть даже и "святой". |
Понятно, что «нить» рвет ученик, а не учитель.
Непонятно, что такое «святая самость».