Цитата:
Сообщение от Michael Грани - это практика Йоги на ступени уровнем ближе к нам, а Агни-Йога - это практика самих Рерихов. |
Агни-Йога - это практика не только Рерихов, но всех кто включён в иерархическую Цепь. Это не информация, а именно практика и дана нам чётко систематизированном виде, поэтапно, по виткам спирали. Теперь скажите: какое текстовое нужно продолжение на физическом плане тому, кто усвоил данное и установил непосредственно персональную серебряную нить со своим Поручителем? Поэтому о продолжении АЙ могут говорить только те, кто совершенно не понимает смыла Огненной Йоги.
Йога это система, а Грани безсистемный набор информации. Из безсистемного набора, даже если это объём из правильной информации, йогу создать нельзя. АЙ - это готовый автомобиль, научись водить и двигайся. Грани это куча деталей для автомобиля сваленных по принципу типа "куча мала". Каждая деталь сама по себе неплохая, но ездить на ней невозможно, даже если сесть на всю кучу сразу.
Никто не говорит, что отдельные детали это плохо. Просто не надо этот набор называть автомобилем. Грани это не Агни Йога, а книги сопутствующие Агни Йоге.