Цитата:
Сообщение от Дамин Название темы совершенно неправильное и даже провокационное. Высшие используют все способы и организации и конкретных людей для продвижения эволюции. Пока объект служит эволюции он прямо или косвенно поддерживается Высшими. |
Смысл темы в привлечении внимания к Высшему и своем отношении к этому.
7.427. Отчаяние есть лишение веры. Но вера есть знание, потому отчаяние есть лишение знания, лишение всех накоплений.
Отчаяние всегда связано с безысходностью. Обычный прием темных – заключить преследуемого в круг безысходности и довести его до преступления.
Конечно, куда может обратиться жертва, если ей не знаком путь кверху?
Для познавших Благодать Иерархии не может быть безысходности и отчаяния.
Так можно проследить, насколько Учение имеет в виду существенную, непосредственную пользу,
которая может быть оказана каждому, кто умеет смотреть наверх. Все посты типа "все пропало шеф", Россия пропала, президенту конец, все разрушено, все предатели..
это от неумения смотреть наверх.
"Смотреть наверх" не в смысле отрыва от земного, а в смысле оценки происходящего в свете Надземного, Этики и т.д.
И если в результате "связи с Высшим" приходит понимание о сотрудничестве с государством, умении приспособится
к окружающим обстоятельствам, реальности, значит так и нужно делать.

3.245. Приспособляемость есть лучшее сохранение сил. Часто спрашивают – как развивать это качество. Развитие приспособляемости, конечно, происходит в потоке жизни. Всем известно ощущение границ сфер. Когда вы выходите из дома зрелищ на серую улицу, вам кажется, что произошло падение в низшую сферу. Когда после торжественных празднеств возвращаетесь к обычному труду, вы бываете поражены печалью обыденности. Когда после стужи входите в прекрасное здание, оно представляется венцом совершенства.
Медленная приспособляемость порождает ряд ложных представлений. Эта ложь делает вас робкими и неуклюжими. Люди низкопоклонствуют перед миражем аффекта. Они сужают свои понятия перед неожиданностью, между тем, все должно происходить наоборот. Сурово приучайте себя к восприятию противоположных ощущений, к овладению неожиданностью. Все жданно, ибо все осознано.
Ложь миража заставляет бояться некоторых выражений. Вы начинаете пугаться слова дух, хотя знаете, что это известное состояние материи. Вы пугливо избегаете слово Создатель, хотя отлично знаете, что каждое материальное образование имеет своего создателя. Ложь и страх – плохие советчики. Можно привести множество суеверий, уподобляющих взрослых детям. Просим – оставьте все суеверия и знайте во всей действительности.
Жаль скачущих на одной ноге. Это зрелище напоминает сказку, когда нянька, чтобы ребенок не убежал, внушила ему, что признак высокого рода – ходить на одной ноге.
Цитата:
Связи кармические старые и вновь рождающиеся настолько переплетены, что невозможно говорить о связи организации с Надземным только в чисто положительном светлом аспекте. |
Поэтому в опросе написано о чувствах.
Можно ничего не знать, не обладать всей информацией и не разбираться в юридических тонкостях, но "интуитивно",
прислушаться к своему духу, сердцу, помолчать в ожидании ответа изнутри.. почему бы и нет?
Разве это не одна из задач йога, применять в деле полученные знания? Тем более что эти знания советуют упражнять свою чувствительность постоянно.
Называть всех предателями много ума не нужно.