Цитата:
Сообщение от Amarilis Цитата: Сообщение от StasM У меня были семь аварий - две - машина в дребезги. И я хорошо помню как в момент аварии отслеживал все фазы процесса как в замедленной съемке. Причем происходило это все беспристрастно, как бы наблюдая со стороны. | Такие ситуации изменили Ваше мировоззрение, повлияли на Вас в лучшую сторону? |
Повлияли.Первый месяц после аварии шарахаешься собственной тени.

Ну и учел, что соблюдение правил еще не гарантирует, поэтому закладываешься на неадекватность водителей и страхуешься.
Если серъезно, то был период, когда меня просто убивали на дороге. Несколько дней подряд- несколько аварий, например, причем ни в одной у меня не было возможности что-то предотваратить.
Например, разворачиваешься на перекрестке, а навстречу с первого ряда вылетает Камаз с металлоломом, даже не пытаясь тормозить, на красный свет. Причем во втором встречном ряду стоит троллейбус и скрывает Камаз до последнего момента.
Спасла иномарка, которая подрезала меня на развороте и я притормозил, пропуская ее. Это и спасло - удар был чуть впереди передней стойки - весь нос согнуло влево.

А так удар был бы как раз на моем уровне. И скорость Камаза была под 60-70 км.
А так, да - опыт с растягиванием времени во время аварии наводил на размышления. Но вообще, время меняется и в уличных потасовках.