Цитата:
Сообщение от Речник Мной речь велась изначально о мгновении, которое объединяет 3 времени, паузе между пробегающими мыслями, когда принимается осознанное решение, часто интуитивно, спонтанно. Неужели никто не переживал подобное явление ? |
В том то и дело - я думаю все переживали подобное. Просто именно желание разобраться - должно заставить принять все аспекты как составляющие. Не спешить с упрощением объяснения - иначе ложь и профанация получится. Светлый план действий - всегда
от сложного к простому. Так и в изучении явления времени - даже в микромоментах и малых ситуациях.
Откуда интуитивные решения удачи? - мысль-мечта - брошенная сознанием как вопрошение в будущее - даёт ответ озарение. И наоборот - очень часто в сложненйших ситуациях замечаешь что ошибка - исходила именно из опыта(прошлого) привычка, клише, анализ, логика, инерция - всё это может находиться в плену у прошлого.
Пауза в мышлении не есть что-то там супер-оккультное - это всего лишь сигнал ухода от одного (умственного, дискретного, понятийного) мышления - к реальному, образному, к переживанию. Не паузы важны - а возможности мыслить иначе - по новому.