Цитата:
Сообщение от Helene Цитата: Сообщение от элис Все эти "войнушки" есть ли омывания "ног" Разума ? Я полагаю, что речь должна идти о внутреннем одухотворении мысли. | Почему войнушки? Каждое Писание, как мне кажется, говорит о внутреннем, но мы упорно стремимся трактовать как внешнее. |
С моей точки зрения, Живая Этика явно говорит о синтезе внешнего и внутреннего. Поскольку каждое учение соответствует циклу созревших обстоятельств, от которых мы не можем себя отделить никоим образом в силу Природы-все Царства в нас и мы в Них отражены связями. Каждый трактует с той точки зрения(вИдения), на которой стоит
сам в себе - с позиций качества проявления той или иной Сущности(Принципа). Потому суждения каждого и характеризуют лишь самого, а никакое не учение.
Но во внешнем мире каждый из нас действует по
представлениям. Не изменим представления Идей, ничего не изменится. Но это означает изменить свое естество. А не рассуждения.