Цитата:
Сообщение от Дамин Посадил также грецкий орех и черешню (100 деревьев |
При ста деревьях придётся продумывать рынок сбыта, потому что взрослый орех даёт мешок орехов.( У нас их на мясорубке измельчают и добавляют в выпечку) И они могут плесневеть изнутри, прямо в скорлупе.
У нас тоже растут орехи и черешня. Орехи продают сразу очищенными от скорлупы, ( причём это дорогое удовольствие, по цене мяса)
А вот сока из черешни никто не делает и не продаёт, только яблочный, виноградный и вишнёвый. Видимо, сок из черешни не хранится и её вынуждены продавать ягодами. Она слаще вишни.
И на широте Подмосковья может неплохо прижиться виноград сорта "Изабелла", но он не винный, а столовый. Из него сок очень полезен и грозди сложенные в корзины из ивовых прутьев в прохладном месте сохраняются сравнительно долго -у некоторых хозяев до нового года, у некоторых - максимум месяц. У нас из "Изабеллы" домашнее вино делают, но оно портит генотип в третьем поколении. Хотя сорт морозоустойчив.