Цитата:
Сообщение от Дамин Конечно, и государство должно поработать в этом направлении и тогда процесс возрождения деревни ускорится значительно |
Наверное не только и не столько государство, сколько те, кто сейчас пока ещё живёт в сёлах и имеет дачи. Нужно будет очень много семян простых продуктовых растений - свёклы, моркови, редьки, репы, огурцов, помидоров, капусты.
У многих растений семена вызревают только на второй год. Поэтому все, кому не лень, могут потихонечку начать заготавливать банк семян и саженцев плодовых кустов и деревьев.
И что ещё нужно продумать - горожане в первые года три не смогут выращивать достаточное даже для себя количество овощей и фруктов - не сформированы излучения нужного качества, у них растения либо вообще не будут плодоносить, либо плодов будет неимоверно мало - один -два плода на корень.
Придётся заранее продумывать как эти люди смогут выжить.
* * * я думала про ваш красиво цветущий жёлтым сорняк со съедобными клубнями

А если ещё ряд ежевики посадить, где либо около совсем задней границы огорода? Ежевика, так же как и малина прекрасно сохраняются в заморозке.

Их всего три ягоды не меняют вкус после морозилки - малина, ежевика и черника.
Ну и выращивать древнерусскую репу - она не зашлаковывает суставы, в отличие от картошки ( хочешь вылечить суставы от зашлакования солями, откажись от паслёновых - картошка, помидоры, баклажаны и болгарские перцы. Через год результат будет виден)