Цитата:
Сообщение от Редна Ли А общение с духами, умерших людей или не носящих физическую оболочку (кстати, а какая разница?) - это и есть спиритизм по определению этого слова. |
Тогда зачем вот это уточнение:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Вообще то я про Рерихов говорил, а не про Владыку. |
?
Дополнительно могу вас поздравить - вы внесли новое слово в классификацию духовно-оккультной литературы. Ибо тогда и "Учение Храма", и "Письма живого усопшего", и "Две Жизни", и другие теософские книги, по-вашему, относятся к "спиритизму". Как и любой "ченнелинг".
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Хочу еще раз подчеркнуть, что не считаю эти занятия однозначно вредными, так же как не считаю однозначно вредным пользование спичками... |
Я тоже не считаю. Но полагаю, что, употребляя некоторые термины, следует придерживаться общепринятых понятий и не доводить обобщения до абсурда, называя спичками все, что обладает способностью зажигаться.