Цитата:
Сообщение от pavel Цитата: Сообщение от adonis Но в любом случае массы учить нужно. В данный момент этим занимаются лазаревы - мулдашевы, Чапман и канал РенТВ. А как, поймёте на практике. 3.209.. Каждому из вас придется учить приходящих. Если они начнут вопросом, вы отвечайте вопросом же. | «лазаревы - мулдашевы, Чапман и канал РенТВ» - никогда и в помине не могут быть авторитетами для того, кто по-настоящему встретил Учение. ИМХО. |
Ты почему то говоришь про тех, кто по-настоящему встретил Учение. При чём здесь они? Тема о чём? Я же говорю про массы, потому что Лазарев работает именно с ними. Вы, противники Лазарева, не можете ответить на простой вопрос, кто и как должен заниматься массами. Если нам учить нельзя, а кому можно? Пусть совесть учит? Массам (страдающим) не нужен авторитет, им нужен опиум, успокоительное. А для масс ищущих - варианты познавательного. В наше время фантазию развивала фантастика, а теперь Мулдашевы, Чапман, Лазаревы. Кто то должен раскачивать начальное сознание. Лучшие, возможно, дойдут и до нас. А не дойдут - значит не время. Вот смотри:
Цитата:
10.107. Нужно учить о существовании Иерархии Миров, которая беспредельна. Пусть дети получат хотя бы намек на красоту Беспредельности. Сперва произнесется слово, но после зародится понятие. Явление Мира Огненного – прекрасное восхищение. |
Во первых, обрати внимание на задачу "нужно учить". Перечень чему учить могу приложить отдельно, но сам факт - нужно учить. Кто это должен делать? Или это не нам сказано?
Второе.
Сперва произнесется слово, но после зародится понятие. В данной шлоке это слово Беспредельность". Но в случае с Лазаревым, это слово "карма". Суть в том, что получив слово, люди могут придти к понятию. Могут и не придти. Но зёрна бросаются.
Цитата:
Сообщение от pavel В приведенной Вами цитате сказано – о тех, кто когда-то сможет стать учениками. Но – никак не о каждом прохожем, кто прочел такие слова на заборе и взялся учить. |
Всё наоборот. учениками станут только те, кто начнёт учить понимающих меньше. Это суть Агни Йоги. АЙ - йога Учителей. Разумеется, не каждый учащий других станет йогом, об этом никто не говорит. Но каждый йог обязательно будет учителем.
3.209..
Каждому из вас придется учить.... Агни Йога, 278.
Когда сами сделаетесь учителями, настаивайте на немедленном исполнении указа Земной учитель, наставник, это первая ступень применяющего. И это не назначается сверху, а должно вырасти снизу. Именно каждый назначит себя сам. И сам же определит степень допустимого, поле своей деятельности, размер выдачи или не выдачи. А Учителя посмотрят, чем это закончится. Пройдут единицы. Многие обломаются на этом этапе, но по другому не будет. И не надо примеры про прохожих, мы говорим о сути Учения. О священном слове "учитель".