Цитата:
Сообщение от aurora Цитата: Сообщение от Said И еще само непонимание изложенного там материала, получается как в той басне "Мартышка и очки". Зачем искать, какие астральные сущности? | Не поняла, а кто их ищет в этой теме? Или Лазарев ищёт? |
Вот! Это слова людей, действительно обладающих синтезом:
имею ввиду и said, и aurora.
Не от Огненного же Учителя Лазарев перенял эти свои идеи, включая порицание Е.П.Блаватской. В этом и состоит сущность шаманизма в отличие от других путей. Именно почитание и слушание астральных сущностей, даже очень высоких, лежит в основе культов, к примеру, отдельно Пиннерани, Такаурани, Барипенну, Дхаравипенну и других Грамадэвов в Индии, и это самые высокие и относительно западных извращений безвредные примеры, которые мне когда-то любезно предоставили друзья, перечислив где могут быть встречены поддельные ритуалы, участие в которых может преградить путь Йоги, согласно Учению Живой Этики.
Другими словами, сама сущность источника, подвигшая Лазарева на написание этих книг, в корне отличается от источника Живой Этики и Теософии Блаватской-Ган.
*Предупреждён - значит вооружён.*
