Цитата:
Сообщение от Luchador Путешествуют в «сознании», очень размыто сказано. Можно путешествовать в воображении, посылать мысль, а она принесет ответ нужный, при этом человек сознает себя в определённом месте и времени, но мысленно присутствует в другом. Опять же делимость духа. Здесь же идет речь не о путешестви в «сознании» и не в горизотали одного мира, а о путешествии в другой мир, отделённый океаном пространственного огня. Можно путешествовать в теле ментала, или огненном, ещё сказано, что в ядре духа. Зависит от сознания, куда перенесен центр его и степени овладения. Но астрал не подходит, темные же в массе своей в астрале находятся, потому что служат страстям своим, ну и конечно иерархии своей, темной. |
Давайте вспомним определение, которое дала Блаватская материи - астральному свету. Она сказала, что Акаша - высший аспект его. И, о том, что он - семиричен.
Вот, все одеяния духа, которые Вы назвали: "тело ментала", "ядра духа" - одеяния из астральной материи, в последнем примере, - в высшем аспекте её, Акаше. Дух нуждается в оформлении на любом плане бытия, в случае его проявления.
Цитата:
| Можно путешествовать в воображении, посылать мысль, а она принесет ответ нужный |
.
Возможно и то, и другое. Можно и облечься в "мысль", выбрав эту материю как оболочку духа. И это будет - один из вариантов "путешествия".
Кстати, не я первая заговорила о "передвижении" с планеты на планету. "Алиса" - не ко мне, в данном случае.
Делимость духа – расчленение оболочек сознания, в первую очередь, и пребывание в них, с сохранением сознания в той или иной степени..
Добавлено через 5 минут Цитата:
Сообщение от Luchador Здесь же идет речь не о путешестви в «сознании» и не в горизотали одного мира, а о путешествии в другой мир, отделённый океаном пространственного огня. |
Важный момент.
Но, кто Вам сказал, что другой мир отделён "океаном огня". Не отделён.
Огонь, - это та субстанция, которая соединяет, пронизывает, иерархическую систему миров Вселенной. Соединяет. Как высший Глобус Земли, Огонь, содержит в себе все остальные Глобусы, являясь седьмым, и высшим принципом её.
Счастлив тот человек, который осознал, "сохранил", в себе этот Элемент. Поистине он является гражданином Вселенной. Со всеми вытекающими отсюда последствиями - "путешествиями", и не только, и не столько.
Аналогия полная - с другими Глобусами и мирами этих Глобусов.
Оказаться на Венере, к примеру, - не значит пересекать "огненное пространство". Это означает иметь ключ для входа в этот мир, в виде элемента, тождественного. Если надо - облечься в материю этого мира. Ключ - элемент позволяет это сделать.
Не надо представлять строение Вселенной как матрёшку, где одна оболочка отделена от другой. Она являет единое целое - "всё во всём", и этим всё сказано.
Добавлено через 9 минут Цитата:
Сообщение от Luchador Цитата: | aurora: Это днище, как и Центр, который везде, также - везде. Противоположный полюс Мироздания . | А вот с этим можно поспорить, либо Вы что то недосказали |
Досказала. Сознание человека, это - Ад и Рай - одновременно. Средоточие миров.