Цитата:
Сообщение от ninniku Жутковато от непонимания. Но попробую. 1. Представления об истинных основах Учений и Доктрин (буддизм, манихейство, гностицизм) не имеет вообще никакого отношения к теории антисистем. 2. Христианство тоже имело в основе Высокий Источник Истины, но родило инквизицию. 3. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ ИЛИ БУДЕТЕ ОСПАРИВАТЬ? |
Разумеется, буду оспаривать. Но потом. Вечно меня угораздит на этом форуме под Новый год вляпаться в какую-то неприятную полемику.


Но хочу обратить внимание, что, хотя меня здесь и обвинили в невежестве, невмещении, косном сознании и пр. смертых грехах, никто из моих оппонентов не смог сказать ничего конкретного по поводу цитат, которые мною приведены. Или вы полагаете, что в "Этногенезе..." Гумилев излагал не свои взгляды на восточную метафизику, а взгляды "невежественных масс Тибета"?
Полемика ведется пока не в научном, а в эмоциональном ключе.
За сим, с Новым годом!