Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 21:09   #1
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
у наиболее активных участников этой темы отсутствует ряд определенной информации. Это их сильно напрягает. Но больше напрягает конечно, тех кому такая информация нужна особенно...
Вся информация изложена в 2 статьях на сайте МЦР.
Недостающие исторические факты можно найти на сайте МСРО и других рериховских сайтах.
Достаточно почитать, чтобы сложилось правильное понимание целей и методов.
Недостающих фактов вряд ли найдете на тех источниках, которые вы указали. Приходит время, когда задачи стоящие перед МЦР будут выходить на новый этап работы в строгом соответствии с концепцией С.Н.Рериха.
А ваше, якобы правильное понимание, на деле ошибочно и приносит уже свои негативные плоды.

Последний раз редактировалось rigzen, 06.04.2011 в 21:23.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 16:07   #2
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Последнее время, мне приходится очень скрупулёзный изучать биографию Джавахарлалу Неру. В своей общественной деятельности, в борьбе за осовобождение Индии, Неру не останавливается перед критикой, иногда очень суровой, в адрес даже самых близких товарищей. ( И в том числе не осовободил от нее Махатму Ганди.) В то же время, удивленной таким поступком публеке, он отвечал:

Цитата:
Критика не умаляет моего уважения ко многим из них. Но я считаю, что те, кто занимается общественными делами, должны быть откровенны друг с другом и с народом, которому они, по их утверждению, служат. Внешняя вежливость и уклонение от вопросов, ставящих в затруднительное положение, а порой причиняющих огорчение, не содействуют достижению подлинного взаимного понимания или понимания стоящих перед нами проблем. Истинное сотрудничество должно основываться на учете как общих точек зрения, так и разногласий и на признании фактов, сколь бы неприятны они ни были.

Предисловие к первому изданию „Автобиографии“
Эти слова могут быть отнесенны в равной степени к тем проблемам ММТР и имения Рерихов в Кулу, которые на сегодняшний день сложились в Индии.

Последний раз редактировалось Dar, 09.04.2011 в 19:37.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая поездка в Кулу Alla Свободный разговор 17 22.12.2018 13:24
Индия: Проблемы усадьбы семьи Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 22.12.2010 07:52
ММТР: Выставка картин Ранджет Дорже Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.07.2007 08:21
ММТР: 10 июня. Открытие выставки живописи Jaswant Singh Rajpurohit Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 15.06.2007 01:05
ММТР: Раджастхан, 03 июня. ‘Anubhuti’ - выставка живописи Sunil Joshi Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.06.2007 00:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги