Складывается впечатления, что выделяя категорию чтецов
Слович сам идет по их пути, видя букву, а не дух Учения.
Цитата:
Сообщение от Слович 2. "В мире нет ничего нового." Вот это не просто далеко от истины - это уже просто откровенная ложь. ... 4.226. Не новое говорю, вообще нужно согласиться, что нового не существует. Есть забытое или ранее неосознанное. Мы предлагаем вместо нового говорить – нужное. Не будем набираться самомнения и помышлять о чем-то новом. Лучше будем думать о нужном, о том, что может принести миру наибольшее благо. Никто не смеет утверждать, что он сложил нечто новое. Может быть, накануне уже некто послал эту мысль в пространство. Не стоит состязаться о новом. Пусть привыкнут люди мыслить о нужном и прекрасном. |
Доказательством лжи данных строк будет то, если
Слович создаст здесь действительно новую эволюционную мысль. Ждем.
А пока, про данную ситуацию с обличением Учения, можно сказать словами же автора поднятого вопроса:
Цитата:
Сообщение от Слович Здесь точно, нового ничего нет. |
Идея приведенной шлоки (4.226.) не в том, что нового не существует, а в том, что не новое надо искать, а нужное, то, «что может принести миру наибольшее благо».
А пока,
Слович, ваши слова мне напоминают, поведение чтеца, который выхватывает слова из целой мысли и делает по ней глобальные выводы.