Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 23:54   #11
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новая эпоха" и современный "дикий капитализм"...

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
У каждого времени своя крайняя форма несправедливости, и как ни странно, это не очень сильно зависит или, наоборот, влияет на собственно человеческую сущность.
Не совсем правильно. Человек всё-таки меняется, и это приводит к тому, что "крайняя форма несправедливости" также меняется со-временем.
Эта "крайняя форма" всегда будет, как и всегда будут несовершенства, с которыми человеку нужно будет бороться и преодолевать в себе.

Однако, эти несовершенства вместе с "крайними формами" неизбежно утончаются по мере роста сознания и проявления Духа.
Ну это понятно. Меняется конечно, все меняется. Но не очень сильно по сравнению с изменением этих самых крайних форм несправедливости. Эти два изменения не в прямой пропорциональности, наверное какая-то другая функция описывает их взаимную зависимость.
Вот Вы пишите «по мере роста сознания и проявления Духа». Чьего сознания и духа?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое издание "Е.П.Блаватская и современный жрец истины" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.05.2009 07:10
Новая книга "Подвижник: Жизнь и творчество Н.Д. Спириной" (том 1) Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 3 06.07.2008 07:12
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ". Putnik Gor Книги, статьи, публикации 39 30.11.2004 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги