Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 15:20   #11
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по письмам Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Что до Девачана - после борьбы-чистилища человек попадает в доступный ему по уровню сознания слой Тонкого Мира и потом постепенно приближается к Девачану.
В приведенной вами цитате из ПМ речь о возвращении памяти а не о том, что люди сразу "прыгают" в Девачан. Пребывание в Тонком Мире может занимать и тысячелетия, там есть чем заняться кроме самокопания. .
Если тонкий мир камалоки то это:
ПМ: "состояние длится от нескольких часов (редко менее), дней, недель, месяцев, иногда до нескольких лет.", но никак не тыщи лет.
Затем, следуя по ниже приведенной той же цитате Эго входит в Дэва-Чан (там есть такие слова, а не только про память - значит память возвращается к моменту вхождения в девачан), где тоже у всех разная продолжительность. И только после выхода из него - другие высшие миры. То есть, после девачана душа рождается в мире тонком, соответствующем сознанию этого духа, учится, растет и готовится к новому земному воплощению. Но я не думаю, что девачан в самом конце перед новым воплощением и что между камалокой и девачаном те тонкие миры, в которых человеку надлежить пробыть. Я думаю, что этот период идет после девачана, а не до него, иначе было бы как-то непонятно – человек прикаснулся к высшим мирам в тонких мирах и потом уйти в свой девачан, где опять он должен будет видеть свое давнее земное, пусть и хорошее. Высокие души могут не заходить в Девачан, так как пламенность их натур сразу возносит их в Мир Огненный, а многие еще должны войти и в девачан и потом свой слой тонкого мира, и они должны учиться стремиться к Высшим мирам, Миру Огненному.
Цитата:
ПМ: Каждое, только что развоплотившееся четверное существо, умирает ли оно естественной или насильственной смертью, от самоубийства или несчастного случая, умственно здоровых или душевно больных, юных или старых, хороших, плохих или безразличных – все теряют в момент смерти все воспоминания, ментально уничтожаются; они спят своим акашным сном в Кама-Локе. Это состояние длится от нескольких часов (редко менее), дней, недель, месяцев, иногда до нескольких лет. Все это соответствует существу, его ментальному состоянию в момент смерти, характеру смерти и т.д. Эта память возвращается медленно и постепенно к концу нарастания (к существу или Эго), еще более медленно, но значительно более несовершенно и неполно к оболочке, и полностью к Эго в момент его входа в Дэва-Чан
Здесь не написано, что человек идет в доступный ему по уровню сознания слой Тонкого Мира после камалоки, а написано, что Эго входит в девачан из камалоки.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: cтарший сын - Ю.Рерих, младший сын - С.Рерих Vladislav Библиотека ссылок 4 19.11.2017 19:12
Вопрос Редна Ли Свободный разговор 135 27.11.2008 16:43
Рерих в Харбине: вопрос. Alena Свободный разговор 8 18.09.2004 13:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги