Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 18:55   #26
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
от Арранкар
Цитата:
от Альдебаран
Мало того, Владыка специально выделяет значение своего Сердца, показывая, что именно Оно для нас как Высшее Знамя. Это так, чтобы прочувствовали значение этого органа еще лучше. Именно Солнце, без которого смерть всему.
Естественно, без сердца смерть. Но только Владыка, думаю, выделяет значение сердца, не как органа. Ибо у некоторых бессердечных людей, орган-то как раз работает нормально. Кстати...без мозга, но с сердцем жить конечно можно. Но вот только, как растение, в коме. Так может не стоит умалять и значение "мозгов"? Хотя, мой личный опыт подтверждает, что наверное сердце действительно должно быть во главе. Но! ТОлько тогда, когда человек уже различает эмоции от голоса "высшей" природы. Ну и все-таки лучше , когда сердце и голова в гармонии Давайте к этому и стремиться
__________________
Умалять значение "мозгов" не надо, надо просто их привести в "надлежащий вид" Йогической практикой, привести "их" в равновесие, а значит , придать дополнительную мощь.И опустить в сердце (вознести ). Затем миновать "голос" эмоционального сердца и подвести к "голосу" Сердца.Это и есть гармония Сердца и Ума - расширение сознания.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сознание и Сердце Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 108 08.10.2017 12:56
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
СОЗНАНИЕ это… Ищущий Свободный разговор 93 28.02.2009 15:48
Коллективное сознание. paritratar Свободный разговор 27 20.03.2005 18:03
? Просветлённое Сознание? Георгий Радуга Архив 10 31.01.2004 19:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги