Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от mika_il Среди РД должны иметься и несомненно имеются люди, рериховского мировоззрения не разделяющие - разделяющие частично и мнимо разделяющие (и "лже-", и "псевдо-"). | Проблема только в том, что реальные попытки разделить людей по "лже-", и "псевдо-" происходят отнюдь не по отношению к "рериховскому мировоззрению", а относительно поддержки человеком той или иной организационной структуры. Будь-то МЦР, СибРО или что-то еще. Либо по отношению к тому или иному лидеру РД. Собственно, диссертант, пошел этим же путем. И потом, кто-то должен присвоить себе право судить что есть "рериховское мировоззрение", а что нет. Это не возможно в условиях, когда нет единого "профессионального" сообщества и утвердившегося в обществе мнения на этот счет. |
Владимир, здесь я с Вами согласна.
Как говорится: "А судьи кто?"
Если автор диссертации цитирует послание от якобы Махатм МЦРу через человека, который столько вреда принёс людям и РД, то что можно говорить о распознавании автора?
Ведь Нараяма оскорбил Иерархию Светлых Сил и не раз.
Он заявлял во всеуслышание о том, что он скакал на коне рядом с Морией и тот называл его сыном. И при этом Нараяма заставлял людей брать миллионные кредиты для него, а потом скрываться. Уводил молодёжь из семей и мы видели трагедии родителей.
Если автор диссертации не могла разобраться в этом вопросе, а её кураторы не смогли ей это объяснить, то тогда грошь цена её распознаванию.