Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 22:51   #11
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Что касается Мастер-банка. В "Напутствии вождю" сказано: 36. Не живите на доходы от денег. Это прибыль нечистая.... Преступную спекуляцию надо преследовать неуклонно, ибо Земля больна спекуляцией.", - это для кого сказано, простите? Утверждение, что МЦР брало деньги у г-на Булочник(-а) "на благое дел"о и следовательно, под эту статью не подпадает, - чистое иезуитство! Я замечу, что ещё выбираю выражения! "Finis sanctificat media" (Цель оправдывает средства, -лат.).
Вы поймите, что главное - Это дух человечества, а не внешняя форма происходящего. Вот что написано в Учении: Община, 241 ... Когда придете, владейте всем, ибо от всего отказались. ... , Грани Агни Йоги. 1966 г. 003. (Гуру).
Имейте все, что хотите, и владейте всем, но поставив в сознании своем прежде всех, и всего, и чего бы то ни было Того, Кто Позвал вас на Путь Света и Жизни, Владыку поставив первое всего. И тогда яд собственности и обольщение времени, пространства и вещей не омрачат вашего духа и следование за Позвавшим станет возможным. . Вы только представьте, если воины-освободители России будут упрекаемы за то, что они пренебрегли жизнью немецких труженников, немецких крестьян и рабочих, которых гитлер заставил силой идти в завоевательный поход, и которых воину-защитнику пришлось убивать ради спасения своей Родины. Так и тут, ради спасения духовности народа люди шли на большие риски быть непонятыми и оклеветанными. А возьмите Акбара Великого, вы думаете Он жил при коммунистическом строе-формации? - Нет, ему пришлось быть императором страны, которая полностью соответствовала средневековью с ее нравами, где шли кровопролитные бои и спекуляция являлась далеко не самым большим преступлением. Или, разве Махатмы были против, когда В.В. Ленин брал деньги за границей для общего дела? А воины Жанны Д Арк думаете кому рубили головы, спекулянтам? - Исполнение воли Владык, вот что определяет правильность действий. Нечестивость и неэтичность жития на денежные проценты - это только тенденция в Законе "Божьем", которой должно придерживаться общество под управлением вождя, но карма человека и народа - вещь весьма сложная и неописуемая, и может обязывать человкека к очень непопулярным или к внешне некрасивым действиям. Сами Учителя для дела пользуются разными методами: 29.X.1927 (Е.И. Рерих)
" ... Спрашивайте — какое посольство замерзло в Чан Танге по Указу Милостивого Д.Л., а между тем Мы свернем несколько голов, но помните, что эти головы раскинуты по многим городам. ... ".

Последний раз редактировалось Арьяна, 09.10.2015 в 22:53.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги