Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 12:38   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,751
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Какой истинный смысл понятия Индивидуальности?
Вот Е.И. говорит, что очень интересно услышать ответ на этот вопрос от разных людей и выяснится, что за этим понятием у них стоит самость (а я такой!! гуляю сам по себе!).

А у Е.П. увидела очень интересное определение, из которого поняла, что Индивидуальность проявляется, когда начинаем осознавать уже не только отделённость (вырождающуюся в самость), а также свою личность (аппарат Индивидуальности), но и принадлежность к Лучу Иерархии. А что же ещё такое Индивидуальность, как не это? Да, Индивидуальность - это и особенность и физ., и тонкого тела, но обусловленная принадлежностью Лучу для выполнения соответствующих функций для общего. Но более всего это - осознавание созвучия с Лучом. А тут уже сердце нужно (не то, сентиментальное). Где оно?
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 12.09.2013 в 12:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги