Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 15:59   #11
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

По поводу замечаний Иваэмона к моим постам.
Цитату из Писем Махатм привёл в качестве подтверждения сказанного Мигрантом в сообщении #660: "Согласен я и по поводу скоротечности основного события, но... предваряют его очень большое количество разных, условно говоря, более мелких событий, указывающих на приближение сроков".
Об остановке вращения Земли: в сообщении #632 Мигрант написал: "Ну и смена полюсов - она же произойдёт из-за остановки вращения Земли". В ответ - см. #635 и #643 - я высказал сомнение в остановке Земли и предположил, основываясь на поведении модели земного шара - шарообразном волчке, что в момент предполагаемого реверса земной оси произойдёт мгновенное изменение направления вращения Земли. Конечно, мгновенное по космическим меркам.
Так же необычно, а точнее - непривычно ведёт себя кельтская лодочка.
Так вот, при смене направления вращения Земли будет момент, визуально воспринимаемый как остановка вращения. Никакого нарушения законов сохранения не будет. Так что реплика о том, что невозможно разом остановить вращение маховика неуместна: мгновенная смена направления вращения волчка (и, предположительно, Земли при реверсе оси вращения) не означает его/её остановку.
И ещё раз: не говорю, что когда-нибудь произойдёт реверс земной оси и, соответственно, изменение направления её вращения. Однако, основываясь на такой несовершенной модели, как волчок, это событие не исключаю.
Насчёт обломков Фаэтона: да, вращаются. Однако даже землянин Кили дезинтегрировал камни. " Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам". Так что додумывайте сами.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги