Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 17:19   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
<...>
в чистом виде магнетизм женщин правосторонний а мужчин левосторонний.
именно это формирует посредством чередующихся жизней две спирали в адрогине.[1]

женская природа пола призвана ПОДАВЛЯТЬ мужское начало в андрогине души. Я хочу подчеркнуть – в андрогине души ну или духа, по теософии. Что это значит?
– если мужское начало есть центробежная спираль[2], то подавление центробежности в спирали превращает спираль в круг, а круг есть символ хождения по кругу и повторения самое себя, что называется законом обеспечения постоянства среды, т.е. гомеостазом.[3]

Мужская природа пола призвана УСИЛИВАТЬ мужские центробежные тенденции в андрогине души.[4]

А это значит что изначально души представляют из себя цельный круг и именно поэтому изначально в эмбрионе появляется женщина и чтобы стал мужчина нужно сделать что-то дополнительное. Но тогда значит что мы можем обретать только мужскую спиральность и никогда не можем получить обратную т.е. центростремительную, т.е. мы можем ходить по женскому кругу не совершенствуясь и не эволюционируя, но никогда не сможем пойти вниз по нисходящей спирали куда-то в животную форму. Только не надо сюда нести цитату из ПМ где сказано обратное.[5]

Кстати, зло чаще всего совершаться мужчинами, т.е. мы делаем как бы скачек вверх по спирали, но по карме в следующей будем женщиной с круговым ходом энергий и страданиями, ибо женщины все-таки больше страдают.[6]
:-)

1. Странное утверждение, Selen. Я могу с таким же успехом сказать, что у женщины левосторонний магнетизм, а у мужчины правосторонний и ошибусь не более чем ты, ибо совершенно не ясно, что ты под этим подразумеваешь. Но ты говоришь что этот магнетизм формирует "посредством чередующихся жизней две спирали в андрогине" - следут понимать мужскую в одном случае, а женскую в другом. И тут же сам себя опровергаешь [см. 2,3,4,5], когда утверждаешь, что женской спирали как таковой нет, а в её случае есть хождение по кругу. Умница!

2. Что такое центробежная спираль трудновато понять с первого раза, но чисто геометрически это выглядит как просто спираль, расширяющаяся с каждым следующим своим витком. Если это так, то подавление центробежности превращает расширяющуюся спираль в спираль с фиксированным диаметром, но при этом спираль остаётся спиралью а не закольцовывается. :-)

3. Гомеостазом в таком представлении можно назвать всё что угодно, - кольцо, центробежную спираль, обыкновенную спираль, плоскость, прямую линию да и кривую, короче всё то, что имеет хотябы один фиксированный параметр, константу, удерживающий систему в некоторых известных границах, придавая ей устойчивость в какой-либо системе координат - не буду углубляться в эту тему, ибо это требует не только способностей к абстрактному мышлению, но многого другого. :-)

4. и 5. А это результат логического вывода из предыдущих ложных предпосылок, которые наконец должны были подвести к заключительному необыкновенному выводу см.6

6. Сам себя вознёс, сам себя обвинил и сам же себе воздал по заслугам. Другими словами, если этот мир и совершенствуется, то только и исключительно благодаря мужчинам, только они способны совершать скачки, расплачиваясь за это будущим женским воплощением.

кошмар

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги