Цитата:
Сообщение от Selen <...> в чистом виде магнетизм женщин правосторонний а мужчин левосторонний. именно это формирует посредством чередующихся жизней две спирали в адрогине.[1] женская природа пола призвана ПОДАВЛЯТЬ мужское начало в андрогине души. Я хочу подчеркнуть – в андрогине души ну или духа, по теософии. Что это значит? – если мужское начало есть центробежная спираль[2], то подавление центробежности в спирали превращает спираль в круг, а круг есть символ хождения по кругу и повторения самое себя, что называется законом обеспечения постоянства среды, т.е. гомеостазом.[3] Мужская природа пола призвана УСИЛИВАТЬ мужские центробежные тенденции в андрогине души.[4] А это значит что изначально души представляют из себя цельный круг и именно поэтому изначально в эмбрионе появляется женщина и чтобы стал мужчина нужно сделать что-то дополнительное. Но тогда значит что мы можем обретать только мужскую спиральность и никогда не можем получить обратную т.е. центростремительную, т.е. мы можем ходить по женскому кругу не совершенствуясь и не эволюционируя, но никогда не сможем пойти вниз по нисходящей спирали куда-то в животную форму. Только не надо сюда нести цитату из ПМ где сказано обратное.[5] Кстати, зло чаще всего совершаться мужчинами, т.е. мы делаем как бы скачек вверх по спирали, но по карме в следующей будем женщиной с круговым ходом энергий и страданиями, ибо женщины все-таки больше страдают.[6] |
:-)
1. Странное утверждение, Selen. Я могу с таким же успехом сказать, что у женщины левосторонний магнетизм, а у мужчины правосторонний и ошибусь не более чем ты, ибо совершенно не ясно, что ты под этим подразумеваешь. Но ты говоришь что этот магнетизм формирует "посредством чередующихся жизней две спирали в андрогине" - следут понимать мужскую в одном случае, а женскую в другом. И тут же сам себя опровергаешь [см. 2,3,4,5], когда утверждаешь, что женской спирали как таковой нет, а в её случае есть хождение по кругу. Умница!
2. Что такое центробежная спираль трудновато понять с первого раза, но чисто геометрически это выглядит как просто спираль, расширяющаяся с каждым следующим своим витком. Если это так, то подавление центробежности превращает расширяющуюся спираль в спираль с фиксированным диаметром, но при этом спираль остаётся спиралью а не закольцовывается. :-)
3. Гомеостазом в таком представлении можно назвать всё что угодно, - кольцо, центробежную спираль, обыкновенную спираль, плоскость, прямую линию да и кривую, короче всё то, что имеет хотябы один фиксированный параметр, константу, удерживающий систему в некоторых известных границах, придавая ей устойчивость в какой-либо системе координат - не буду углубляться в эту тему, ибо это требует не только способностей к абстрактному мышлению, но многого другого. :-)
4. и 5. А это результат логического вывода из предыдущих ложных предпосылок, которые наконец должны были подвести к заключительному необыкновенному выводу см.6
6. Сам себя вознёс, сам себя обвинил и сам же себе воздал по заслугам. Другими словами, если этот мир и совершенствуется, то только и исключительно благодаря мужчинам, только они способны совершать скачки, расплачиваясь за это будущим женским воплощением.
кошмар
:-)