|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  25.10.2018, 14:14 | #11 |   | Banned    Рег-ция: 16.09.2008  Сообщения: 2,187  Благодарности: 958  Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях    |   Ответ:  Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. 
  Цитата:   |  Сообщение от Ивана   Цитата:   |  Сообщение от Ивана  В учении АЙ сказано, что прерогатива женщины - ПОЛЕТЫ В ТОНКИХ ТЕЛАХ, МЕЖПЛАНЕТНЫЕ ПОЛЕТЫ. Женщины, умеющие совершать полеты в тонком теле, обычно имеют фиолетовый цвет ауры. |   Цитата:   |  Сообщение от antares  Цитата:Фиолетовый цвет — цвет Акаши, ведущий к дальним мирам и духовным построениям. "Откровение"1082, 17 августа
 |  Эти два утверждения ПО СМЫСЛУ не одно и тоже,  Антарес? Да, по сочетанию букв в словах - разные, а по смыслу? Вот именно так Вы читаете Записи и на основании своего непонимания делаете громкие заявления. Начало читанул - и быстренько заявил, а что там в конце - да и шут с ним.   У меня нет много свободного времени, чтобы заниматься поиском для Вас всех цитат на тему о цвете ауры. Сказала своими словами. У нас как-то странно получается: когда цитируешь - не умеешь говорить своими словами, значит - тупое существо; когда говоришь своими словами - ага, не цитируешь, потому что тебе так выгодно - тут цитируешь, тут не цитируешь. Что тогда делать? Как вести обсуждение? |  Не вижу уважаемой причины для Вашего сокрушения и моего обвинения. Эти две цитаты действительно близки по смыслу, и если бы Вы так написали, то я не имел бы даже ничего против, поскольку понял бы, что Вы имели в виду. Но дело в том, Ивана, что написали Вы вот так.  Цитата:   |  Сообщение от Ивана  Насчет фиолетового цвета. - "Фиолетовый — это цвет Астрала. Вы с него начнёте, но не должны останавливаться на нём; старайтесь пройти дальше. Когда вы видите фиолетовую пелену, это значит, что вы бессознательно начали формировать Майави Рупу." Блаватская Е.П. 
 "Чуть фиолетовая, туманная форма представляет Астрального Человека ..." Блаватская Е.П.
 
 В учении АЙ сказано, что прерогатива женщины - полеты в тонких телах, межпланетные полеты. Женщины, умеющие совершать полеты в тонком теле, обычно имеют фиолетовый цвет ауры.
 |  Тонким телом - в Агни-Йоге называется именно тело Астральное, межпланетные полеты в нем совершать нельзя.  Не вижу также связи между полетами в Астральном теле и фиолетовым цветом ауры. А учитывая то, что Вы привели свои высказывания насчет фиолетового цвета ауры Aurora), то это прозвучало как умаление и указание, что ее фиолетовый цвет - это цвет Астрала. Отсюда и мой ответ.  Последний раз редактировалось antares, 25.10.2018 в 14:22.
 |   |   |  |       | Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо antares за это сообщение. |  |                   | Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 21:01. |