Цитата:
Сообщение от Андрей С. МЦР просто сделает больши круглые глаза: "Какое наследие?! Это всё не наше было, мы же на балансе у себя не отражали. Всё отдали неизвестным частным собственникам". Вот где настоящая опасность утраты наследия. |
Это тоже пугалки. Хотя все возможно. Для истории может оказаться что эти неведомые хранители добросовестно сберегут для будущего как раз самое нужное. Иерархия Света тоже не дремлет.
Если же "ножницы" над МЦР будут сжиматься, то кто-то может принять и такое критическое решение. Т.е. поощрение жесткой политики "сотрудничества" по Минкульту может лишь загонять МЦР в угол, но не решит проблему. Для РД это невыгодно. И как я писал ранее, делать сейчас упор на "балансовый вопрос" не целесообразно. Он не поможет разрешить конфликт сторон, а лишь усугубит его. Что делать в первую очередь уже писал выше.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. А вот если МЦР будет добросовестно выполнять функции общественного контроля за сохранностью наследия в гос.собственности, тогда всё будет в порядке. |
А вы бы пробовали проконтролировать сохранность наследия в ГМВ. В порядке эксперимента "общественного контроля"...
