Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 20:34   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что общего между Буддизмом и Рерихами

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мудрость это прожитый опыт отложенный в чаше, накопление всех предыдущих воплощений, Буддхи-Манас. Нейтральные действия дают такой нейтральный - нулевой результат.
Другой вариант прописанного вами - память. Это по характеристикам, а не по сути. Это тоже никак не тянет на мудрость, поскольку имеет больше концептуальный характер. Соответственно противоречит и качествам или печатям учения просветлённого (указаны в праджня-парамите) и тому что мудрость таки неконцептуальна (тоже указывается в праджня-парамите)
По всей вероятности вы не встречались прежде с таким словом как Чаша, это не вариант памяти. Я вроде написал конкретно, перечитайте строку на которую отвечали. Вероятно Вы не понимаете о чём идёт речь (Чаша), но уже пишите что это противоречит и качествам или печатям учения просветлённого (указаны в праджня-парамите). Скорее всего противоречит лишь вашему понимаю как одного, так и другого. Мне сегодня уже не интересно, что написано в праджня-парамите, наверно хорошая книга, но у меня есть прямое Учение. Уже одно то, что существует множество различных школ буддизма, говорит об отсутствии единой концепции и единого видения. Калейдоскоп из множеств малой правды. Вы пытаетесь всё подогнать под свою малую правду, затолкнуть слона в ларчик. И не надо в качестве примера приводить самадхи, пишите о том, что реально знаете сами, тогда может что то и прояснится..

Последний раз редактировалось adonis, 09.07.2013 в 20:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание принципам Общего Блага Николай А. Свободный разговор 128 26.01.2012 22:10
Критерии Общего Блага Rion Основы Агни Йоги 132 13.07.2009 11:27
Закон Общего Блага Эльдар Основы Агни Йоги 29 05.05.2008 08:02
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Проект Закона о власти Общего Блага Andrej Свободный разговор 215 12.02.2004 17:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги